Разумеется, смотрели мы его на ночь, и разумеется, ночью я спала сладко, крепко и сновидения меня не беспокоили, а развлекали) Ну просто дивная триллеро- и ужастикоустойчивость, да?) А ведь так было далеко не всегда)
Помню, первым увиденным мной мистическим фильмом была какая-то готическая история о замке и призраках, возможно, она называлась "Страх", но возможно, я что-то путаю, ибо дело было лет тридцать или около того назад) Самым страшным в этом фильме был последний кадр - лицо женщины, оплываюшее на манер тающего воска. Ну вот прямо экая жуть, с ума ж сойти, однако в ту ночь я спала беспокойно)
Примерно в том же возрасте меня, простите, до усрачки пугала сумасшедшая жена мистера Рочестера из многосерийного фильма (мини-сериала, как сейчас бы сказали) "Джейн Эйр") Какие нафиг привидения, из-за этой безумной женщины я долго спала с включенной лампой - знаете, были такие лампы, дизайном повторяющие керосинку)
И последний всплеск был после первого просмотра старой экранизации " Оно", когда будучи уже вполне взрослой девицей, я испытывала некие сомнения в безопасности приближения к раковине, особенно в позднее время))
Как и когда именно произошло притупление впечатлительности, я и не заметила, но уже давно спокойно смотрю и читаю какие угодно страшилки, и при этом мой сон и душевное равновесие находятся в абсолютной безопасности)
Если кому есть, чем поделиться на этот счет, можете продолжить тему)