
Поход состоялся после работы: мой обожаемый супруг, закончивший трудовой день раньше меня, успел съездить домой, после чего заехал ко мне, накормил меня вкуснейшей пиццей и отвёл в кинозал - благо, и кафешка, и кинотеатр располагаются в том же ТРЦ, где я работаю)
Моя сонная мордаха в ожидании пиццы и кофе. Особенно кофе))

Мой обожаемый супруг)

А вот и долгожданный ужин)

Ну когда, когда уже нас запустят в зал?) Так и уснуть недолго!

После долгого и мучительного просмотра трейлеров на кучу бездарных творений российского кинематографа и одного вполне приличного "Джона Уика" с прекрасным, несмотря на возраст, Киану Ривзом, нам наконец показали то, зачем мы пришли)

Теперь о фильме: коротко, ибо без спойлеров много не расскажешь. Кино не без недостатков, но в целом мне понравилось. Начало малость подзатянуто - это оправдано течением сюжета, но вы же меня знаете, мне подавай экшн, юмор и побольше экранного времени для моих боевитых любимчиков) Затем потихоньку начинает проскальзывать мой любимый нехитрый боевиковый юморок, а там экшн подтягивается - прекрасно, это именно то, чего ожидаешь от Марвел) Декорации в три дэ просто волшебные, особенно космические пейзажи, забавные диалоги снижают градус драматичности до приемлемого, финальная битва - это нечто эпичное, грандиозное!
От количества любимых киногероев дух захватывает, черт, эти парни собрали в одном фильме всех, кого можно) Я аж запищала от восторга, увидев отраду сердца моего, венец эстетического совершенства - Локи, и восхитительную верховную волшебницу из "Доктора Стрэнджа" в исполнении инопланетной Тильды Суинтон.
Не обошлось и без потерь: некий эпизод ближе к финалу разбил мне сердце, и не только мне: в зале шмыгали носом и сокрушались. Однако создатели фильма удачно сгладили произведенный эффект, дабы зрители не уходили в расстроенном состоянии - жизнь продолжается, немного лирики, немного юмора, очаровательный Тор, похожий на байкера и смешной в своей суровости енот Ракета - и вот настроение снова на должном уровне. Таноса в определенный момент почему-то жалко - вот уж славный злодей получился.
Сцен после титров не было, увы, зато имеется занятная отсылка к первому "Железному человеку".
С большим удовольствием посмотрела.