Это ящерица) Ящериц на лугу довольно много. они деловито снуют по своим ящериным делам, протаптывая маленькие, но вполне различимые тропинки от норки и норке. В этой местности они, сами видите, окрасом шифруются под траву и землю, а на югах мы как-то созерцали их собратьев красивого песочного оттенка.
Сидит эта красотка на руке у моего обожаемого мужа, который с немыслимой ловкостью, но одновременно очень бережно. отловил ее для краткой фотосесии

Фотографироваться на руке нашей прелести быстро надоело, и она заняла позиции на мужниной рубашке, после чего проследовала ему на шею. а оттуда быстро-быстро по спине спустилась вниз и удрала в траву)

А это ящерица номер два, отловленная опять же мужем в тот же день) Чувствую, в парке юрскогого период я бы не пропала - если он так ловко охотится на ящериц, то и на динозавров сумел бы))
Эта лапочка малюсенькая, намного меньше первой и куда более шустрая.

Жаль. что фотка со стрекозами, отдыхающими и дерущимися на моей ноге, не получилась) Стрекоз в той местности настолько много, что будь они большими, человечеству пришел бы трындец за полгода) И значительная часть этих летающих ярко-голубых вертолетиков отнеслись ко мне крайне неравнодушно, приземляясь на различные части моего тело, когда я лежала, сидела, а то и шла)
И на закуску вот вам природный пейзаж.
Стремительно приближалась гроза, вдалеке роскошными переливами грохотал гром... а мы шли домой, наплававшись до невменяемого состояния)

А остатки фоток со мной будут попозже... надо же и на осень-зиму что-то оставить)
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →