Вот, хоть убейте, не понимаю.
Пришла к нам работать девушка. Молоденькая и очень хорошенькая. Интеллект... звезд с неба не хватает, но и не дурочка. Девушка как девушка. И вот, стоило ей на обед уйти, как "наши мымры" (это я любя, девушки неплохие) начали наперебой, азартно и неутомимо выискивать у нее всевозможные недостатки. И соображает она плохо, и походка у нее вульгарная, и макияж слишком яркий, и речь неправильная, и держится не так... И, главное, ослу ведь понятно, что всю эту бодягу они развели исключительно потому, что девица чудо как хороша. Выгляди она "обыкновенно", они являли бы чудеса дружелюбия) Ну что вот это такое, а?
Я не святая, но никогда в жизни я не относилась к особе своего пола негативно только потому, что она привлекательна. Напротив, мне приятно смотреть на хорошеньких женщин ничуть не меньше, чем на симпатичных мужчин. Нет, я не бисексуалка)))
На мой взгляд, поведение моих коллег в данной ситуации свидетельствует о том, что они совершенно не уверены в своей привлекательности и их раздражает объект, по их мнению, превосходящий их по части внешних данных. Может, конечно, я дико самоуверенна, но у меня такого никогда не возникало. Наверное, вопрос воспитания: мне мама с детства твердила, что я чудо как хороша)) и это взрастило во мне... нет, не завышенную самооценку, а здоровую уверенность в себе.)