И когда я с работы прыгаю в такси, просто потому что устала, хочу поскорее оказаться дома с мужем или не испытываю желания изображать подводника или полярника, мужественно преодолевая дожди и снега, то реакция у них в стиле "наши люди в булочную еа такси не ездят" - по-доброму, они ж обожают милашечную меня, но все же)
Признаться, долгое время я и сама так считала - советский ребенок, такси только на вокзал и с вокзала, или в гости на новый год, когда мама в красивых туфлях)
Потом пришли девяностые с полным бардаком и чудовищными расценками, не способствующими введению такси в обиход, и лишь когда уже в Вологде я стала работать далеко от дома, папа вместе с мужем убедили меня потихоньку начать пользоваться такси, оплачивая мои поездки)
Ну а теперь я разошлась, хочу и еду) Если я могу истратить двести рублей на кофе, то почему не могу употребить сто пытьдесят на такси, благо, расценки у нас адекватные)
А у вас как с этим?