Мне кажется, те, кто в холодный сезон утром рабочего дня встает с улыбкой и радуясь новому дню, либо сверхлюди, способные одной левой навалять Супермену, либо выдумка авторов психологических книг и статей)
Ну какая улыбка, какая радость, если звонит будильник, на улице темно, как в заднице, а ты лежишь с тяжелой мутной головой и прикидываешь, а что если поспать еще часик, а потом прыгнуть в такси в халате поверх пижамы и сапогах на босу ногу?)
Титаническим усилием влезаешь из теплой постельки, плетешься на кухню и пытаешься впихнуть в себя какой-нибудь завтрак, а ничего, кроме кофе, не лезет
Благодаришь вселенную за ниспосланный навык краситься, не приходя в сознание, натягиваешь с вечера приготовленную одежду (а не приготовь, см. вариант с пижамой и халатом)) и обреченно бредешь по обледеневшему асфальту, украшенному клочками снега, на остановку)
Заскакиваешь в автобус и дремлешь сорок минут, склонив голову к окну,
нимало не смущаясь постукиванием черепушки о стекло на поворотах)
И лишь оказавшись на рабочем месте, влив в себя полтермоса крепкого кофе и начиная плавно шуршать с обычными утренними делами, чувствуешь прояснение сознания и способность чему-нибудь порадоваться и поулыбаться))